добавить программу | главная | форум | hot spot | рассылки | информеры | партнёры | ссылки

 -> на главную

С 7 марта 2014 г. GetSoft.ru превращён в музей программ и работает в режиме read-only.

разделы форума

Об этом сайте

Игры

Софт

Windows

Linux

Железо

Разное

программы

Интернет  

Игры  

Программирование  

Мультимедиа  

Редакторы  

Утилиты  

Научные и прикладные  

Рабочий стол  

Экономические  

Электронные издания  

Другие  

Форум \ Windows \ Windows Vista

Весь форум

Форум \ Windows \ Windows Vista

Windows

Форум \ Windows \ Windows Vista

Windows Vista

Пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это позволит вам создавать свои темы, редактировать оставляемые вами сообщения и получать ответы на них.

FonBalrog

exp: 293

8 июля 2006   4:34     изм. 9 июля 2006   0:34

Привет всем!
Повод для написания сего сообщения весьма знаменательный - я наконец то установил себе на второй комп Windows Vista Beta 2 :)
Где-то в 04:20 :))))
Начинаю её мучать потихоньку, попозже напишу кратенький анализ, а пока вот 7 скринготов. Только что снял :)

Сриншот №1
Сриншот №2
Сриншот №3
Сриншот №4
Сриншот №5
Сриншот №6

IS

8 июля 2006   19:12

+ 14 часов 38 минут

И что? Таких в нете полно

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

8 июля 2006   19:30

+ 17 минут

А getsoft, че не интернет? Vista рулит. Как выйдет релиз сразу куплю. Как и IE7, не хочу ставить бету...



верховный администратор
exp: 489

8 июля 2006   21:58

+ 2 часа 28 минут

Никто не находит, что новый Explorer очень сильно походит на Гномский Nautilus?

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

8 июля 2006   22:56

+ 57 минут

Это не удивительно, microsoft всегда была новатором, можно и для разнообразия украсть интерфейс

FonBalrog

exp: 293

9 июля 2006   0:17

+ 1 час 21 минута

А что? Здесь можно писать только об уникальных явлениях?
Я демонстрирую просто живые скриншоты. Не нраится - не смотрите :)

Я тоже куплю :)
Пока что пользуюсь на тестовом компе и она меня приятно удивляет. Эргономика и удобство на высочайшем уровне.

IS

9 июля 2006   0:24

+ 7 минут

По-моему, это просто способ привлечь внимание к своему сайту и своему калькулятору, который висит на половине скринов

FonBalrog

exp: 293

9 июля 2006   0:32     изм. 1:18

+ 8 минут

Ох! Ну вы серьёзно что ли?
Я честно говоря, даже не подумал об этом, мне было интересно как работает WinFX (.NET FrameWork 3). и я естественно мучал свой кальк, да и не только его...

Все, скриншот с калькулятором удалил, адрес сайта замазал. Вы удовлетворены?
(Мда... Ну и бред...)



верховный администратор
exp: 489

9 июля 2006   10:49

+ 10 часов 16 минут

To IS:

И в мыслях не возникло, что FonBalrog рекламирует свой калькулятор. А даже если это так, постоянным посетителям это иногда дозволяется. Есть нехорошие люди, которые создают тему на форуме для обсуждения новости, в первом сообщении которой только ссылка на их сайт с этой новостью; вот за такое нужно бить. А калькулятор-то в любом случае бесплатный.

To FonBalrog:

Что, уже третья готовится? Я помню, как полгода назад на работе все сторонились 2.0, потому что половина старых программ с ней не работала. Вовремя я оттуда уволился.

FonBalrog

exp: 293

9 июля 2006   18:30

+ 7 часов 40 минут

На самом деле если кто то и делает мне рекламу, так это IS, обративший внимание ВСЕХ посетителей на мои калькулятор и сайт

Третий FW уже доступен, и обратная
совместимость 100% :) Проблем с ним пока не возникает вообще) Так что не надо кидать камни в этот огород )) Я уже написал немало кода под .NET FW 2 и нареканий нет в принципе.

IS

10 июля 2006   12:48

+ 18 часов 18 минут

To FonBalrog:
Вот видишь, критика иногда бывает полезной

FonBalrog

exp: 293

10 июля 2006   12:57     изм. 12:57

+ 8 минут

Критикой это сложно назвать

GURT

10 июля 2006   16:53

+ 3 часа 56 минут

Не кажется ли вам, Уважаемые, что принципиально изменяется только интерфейс. Windows Media Center примерно то же самое. Все очень тяжеловесно. Жрет рессурсы, память. 2 Гига - все вроде тип-топ. А на офисной машине 512, поэтому даже XP умирает. Поэтому гуляю по народу байки типа Windows 2000 для офиса, XP - типа мультимедийный для дома. Враки просто для массового потребителя пулят то, что заставляет менять железо на более продвинутое.

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

10 июля 2006   19:00

+ 2 часа 7 минут

Мда, железо внатуре менять придется...

FonBalrog

exp: 293

10 июля 2006   19:54     изм. 19:58

+ 53 минуты

Во первых выскажусь по поводу системных требований: мой тестовый комп со следующей конфигурацией: 1 гб Dual Ram(512*2), 3000+ Athlon 64 и стареньким ATI Radeon 9200 SE летал под вистой с ветерком, при этом памяти было свободно в излишке.

Во вторых по поводу "Windows Media Center примерно то же самое". Windows Media Center это не более чем надстройка над XP, объединяющая мультимедийные возможности воедино.
А вот в Vista интерфейс, пожалуй, претерпел наименьшие изменения. Это другая операционная система, с полностью перекроенным ядром.

В третьих по поводу "Windows 2000 для офиса, XP - типа мультимедийный для дома"
Байка имеет под собой вполне реальные основания.
Обратите внимание, XP была написана на основе 2000-й. Об этом говорят даже версии систем: 2000 - 5.0, XP - 5.1. И я бы делил эти системы именно так.

Учите "мат. часть", в Интернет полно хороших статей.

IS

11 июля 2006   13:44

+ 17 часов 50 минут

FonBalrog:
"Это другая операционная система, с полностью перекроенным ядром."
Vista тоже построена на основе Windows 2000 и имеет все то же NT-ядро. Не знаю, как во второй бете, но в первой если нажать "Пуск--> Выполнить --> sysinfo", то сисиема индифицирует себя, как Windows 2000 professional. Попробуй так и скажи нам всем, что система выдаст во второй бете.

FonBalrog

exp: 293

16 июля 2006   23:35

+ 5 дней 9 часов

Она построена на основе 2000 примерно настолько же, насколько 2000 была построена на основе NT 4..
Не думаю что стоит особо обращать внимание на sysinfo, это скорее всего забавный ляп. Скорее всего разработчики просто забыли переписать sysinfo вкупе с ресурсными библиотеками ))

Я ради эксперимента попробую вытворить это со второй бетой, но чуть позже.



exp: 162

23 июля 2006   15:56

+ 6 дней 16 часов

новая сборка Aston - Aston 1.9.2
переплюнула интерфейс Vista.
при чем нагрузка осталась как и раньше меньше чем создает explorer.exe
при чем есть и то чего еще и не будет в Vista например - превью открытых страниц как в Opera 9

Palec

24 июля 2006   23:20

+ 1 день 7 часов

Где можно скачать Windows Vista (Бесплатно)??????????????????

Влади

24 июля 2006   23:22

+ 2 минуты

Где можно скачать Windows Vista Бесплатно?

FonBalrog

exp: 293

25 июля 2006   7:49     изм. 7:52

+ 8 часов 26 минут

Во первых, интерфейс Windows Vista это ИМХО самое незначительное её нововведение. А до Aero, как мне кажется, продуктам такого рода не "доплюнуть" никогда.
Во вторых сейчас скачивание Windows Vista приостановлено. Доступ возможен только подписчикам MSDN и TechNet. Поправьте меня если ошибаюсь.

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

25 июля 2006   10:16

+ 2 часа 26 минут

А как вам черный цвет Висты? По мне так симпатично

FonBalrog

exp: 293

25 июля 2006   20:23

+ 10 часов 6 минут

Классно)

Snake

25 июля 2006   20:28

+ 5 минут

Вот здесь ftp://87.224.154.210, там папка Windows Vista build 5308

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

25 июля 2006   22:43

+ 2 часа 14 минут

FonBalrog, а что думаешь про отсутствие классического меню?



exp: 162

26 июля 2006   9:57

+ 11 часов 13 минут

>>>>А до Aero, как мне кажется, продуктам такого рода<<<<<<
конечно не доплюнуть.
для сравнения Aston - 30 KB Vista - 1GB
ну так кто прожорливей.
да к тому же что сейчас вы используете в качестве бетки, будет сильно отличаться от конечного результата, а точнее нагрузка на железо будет еще больше.
100% нужный будет полный апгрейд железа, оперативки добавить, видюха (поддержка Direct X10)/
среди основных улучшений специалисты Windows называют:
1. - усиленная безопасноть (по опыту прошлых систем, дыры и бреши находятся через несколько дней после выхода)
2. - расширенные возможности сетевых подключений (а что то что есть вам не хватает для входа в сеть????)
3. - улучшенная поисковая и организационная система (лично я поиском Windows не пользуюсь)

не может радовать что все таки Microsoft вынудили отказаться от политики принудительного использования пользователями продуктов Microsoft. В частности изначально хотели сделать поддержку только поисковика Microsoft, теперь будет выбор между несколькими такими как google и yahoo.
та же история и с "дырявым ослом" и медиаплеером Windows.
также теперь всем лицензированным разработчикам Microsoft дожна предосталвять любую информацию по аллгоритму работы и взаимодействию. Европейский антимонопольный комитет постарался, за что ему низкий поклон.

еще момент, не ужели среди вас есть люди которые официально будут использовать легальную сборку Windows?

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

26 июля 2006   10:13

+ 16 минут

Насчет легальности я не знаю... 90% на 10% что я куплю пиратку. По опыту работы с пиратками ХР могу смело заявить - лицензия от пиратки отличается тем, что... за пиратку надо платить почти в 30 раз меньше ;) На этом отличия заканчиваются. Есть фишка что на пиратку не качаются проги и апдэйты с сайта майкрософт... но я их и не качаю.

FonBalrog

exp: 293

26 июля 2006   10:17     изм. 10:20

+ 3 минуты

2мастер монтажа
Да, для Aero апгрейд потребуется многим, однако и предлагает Aero немало. А за удовольствие надо платить. Кстати Vista с стандартным рабочим столом ненамного "прожорливей" XP.

Скорее всего даже RC1, не говоря уже о финальной версии, будет менее прожорлива, так происходит с большинством продуктов в частности той же Microsoft.

1 - Давайте обсуждать по факту. Кстати что то не слышно криков о сплошной "дырявости" Beta 2.
2 - Как оказалось есть. Попробуйте поиграться с настройкой сети в Vista Beta 2 и вы заметите немало различий.
3 - То что можно перехватить в блогах разработчиков свидетельствует о том, что она будет действительно лучше.

Да, я буду покупать лицензионную Win Vista, правда не уверен что буду раскошеливаться на Aero, скорее это попозже.

2Ivnish
Если честно я все нововведения Vista принимаю со знаком "+".
Скажу так: мне все удобно.

На этом отличия заканчиваются.
Судя по всему в Vista ты действительно не сможешь использовать Aero на непроверенной копии Vista.
А вот апдейты ты зря не качаешь. Ооочень зря.

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

26 июля 2006   15:42

+ 5 часов 25 минут

Т.е. Аэро не часть Висты? 8-О
Я думал что так. Кстати, FonBalrog, не знаешь почему WMP11 в ХР выглядит полностью черным (прикольно), а на твоих скриншотах у него окна серые. Это схемы цветовые что-ли?

Snake

exp: 58

26 июля 2006   16:13

+ 31 минута

Кому надо Висту - можете слить с моего ФТП. ftp://87.224.154.210

FonBalrog

exp: 293

27 июля 2006   11:20     изм. 11:21

+ 19 часов 7 минут

Продаваться будут несколько редакций Vista. Так вот Aero будет продаваться в самой дорогой редакции. Что то вроде Platinum Edition.

Я, если честно, WMP11 в XP не видел :)
Здесь (вживую) тоже недурно смотрится.

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

27 июля 2006   15:39

+ 4 часа 18 минут

FonBalrog

exp: 293

27 июля 2006   21:31

+ 5 часов 52 минуты

Не вижу принципиальной разницы :)
Ты учти что он не в фокусе.

Halo

30 июля 2006   14:57

+ 2 дня 17 часов

To Fonbarlgor: слушай, ты, наверное, себя считаешь слишком умным. Будь попроще, виста действительно построена на основе 2000 и хр и ушла от них не очень далеко. Многие нововведения, особенно сетевые, настолько сырые, что использовать безопастно их можно будет лет через 5. И это не голые слова, это уже доказано paragon'ом. В целом операционка больше похожа на фотоальбом. Радует только новый осел.



exp: 162

30 июля 2006   16:53

+ 1 час 56 минут

Halo в точку сказал
А осел огорчит с начала официального релиза, судя по предыдущим версия, "зверь" этого вида славится наличием большого числа дырок в "шкуре". ну конечно их можно закрывать выпускаемыми патчами и заплатками... Вопрос - А много ли среди пользователей, следящих за патчами из аплатками, а тем более производящих автообновление? а если система слетит (что бывает не так редко) то качать все по новой. Осел будет доступен и для XP при чем его включат в автообновления.
и не могу понять чем вам нравится WMP не функциональный, тяжелый на поворотах зверь с манией тянуть из сети все подряд (инфу о файлах, обновление кодеков...)

FonBalrog

exp: 293

30 июля 2006   17:43     изм. 17:50

+ 50 минут

Многие нововведения, особенно сетевые, настолько сырые, что использовать безопастно их можно будет лет через 5. И это не голые слова, это уже доказано paragon'ом
А осел огорчит с начала официального релиза
А вы судя по всему считаете себя очень компетентными специалистами в данном вопросе.
Я обращу Ваше внимание на пару моментов
Начнем с того, что компания Paragon Software Group специализируется далеко не на исследованиях в области комьютерной безопастности, а на разработке утилит для обслуживания и работы с жесткими дисками.
Исследованием безопастности Windows Vista занимается компания Symantec.
Скорее всего Вы цитируете вот это:
www.compulenta.ru
Или же оригинальный текст с CNET News
Очень странно, что Вы говорите о близости Vista и 2000, ведь источником уязвимостей является как раз этот факт:
"Microsoft has removed a large body of tried and tested code and replaced it with freshly written code, complete with new corner cases and defects".

А на самом деле....
Вы поинтересуйтесь темой, а?
Мнение составленное по обрывкам новостей не заслуживает особого внимания.

Вопрос - А много ли среди пользователей, следящих за патчами из аплатками, а тем более производящих автообновление
Вы наверное удивитесь, но нас огромное множество. А если говорить про страны, где широкополосный интернет распространен намного щире, то их подавляющее большинство.
и не могу понять чем вам нравится WMP
Во первых никто здесь не говорил про любовь к WMP. Ресь шла только о его новом интерфейсе.
Лично я использую Apple iTunes.
с манией тянуть из сети все подряд (инфу о файлах, обновление кодеков...)
Во первых эту манию легко ограничить, во вторых мне эта фича нравится.

MooSE

exp: 57

30 июля 2006   18:25

+ 41 минута

Хех... Сижу... Читаю холивар Vista vs XP и как-то даже смешно становится. Я вот давно выбрал для себя Gentoo+KDE и всем доволен. Совсем всем. :)

FonBalrog

exp: 293

30 июля 2006   18:34     изм. 18:36

+ 8 минут

Хороший выбор, не спорю :)
Однако существуют разные задачи, и для многих Linux не подходит.
Кстати, мастер монтажа убежденный противник MS, так что сюжет нашего "холивара" намного запутаннее.
Ждемс ответа многоуважаемыъх собеседников.

MooSE

exp: 57

30 июля 2006   18:50

+ 15 минут

Не знаю... У меня не было таких задач которые в Linux не решались.

Да и современные варианты Linux вполне ничего. Как замена XP/2000 могу посоветовать взять хотя бы ALTLinux 3.0. На одном диске там помешается вполне пригодная для сипользования на рабочем столе система.

Если хочется экзотики - попробуй хотя бы aLinux. Красивый внешний вид и минимум интеллекта от пользователя.

А вообще я помню ALTLinux 2.3.3 Compact OEM. Это была вещь. Косяков я в нём так и не нашёл. Всё замечательно "вылизано". Эдакий аналог Win98. Только более функциональный. Сидел на нём года полтора и сейчас он у меня на старой машине стоит (PI-233MHz, 96MB).

Так что не надо нас тут Linux'ом пугать:)

FonBalrog

exp: 293

30 июля 2006   18:59

+ 8 минут

Во всяком случае для коммерческого .NET (и ASP.NET) разработчика Linux не то, согласись

А для рядовых пользователь linux действительно может стать реальной альтернативой.

MooSE

exp: 57

30 июля 2006   19:04

+ 5 минут

Не так много народу пишет на ASP и .NET. А вообще я сейчас стал писать коммерческие прогарммы на Lazarus или mingw32. Всё в Linux. Получается нормальный Windows-код. И всё лицензионно-чисто.

Вообще мне не нравится засилие мелкомягких технологий. Хотя бы тем что ребята часто изобретают велосипед, вместо использования чего-то уже имеющегося. Например WMA проигрывает OGG. Но WMA придумали в MS. Ладно производители плееров всё-таки люди вменяемые. Но к сожалению не все такие...

FonBalrog

exp: 293

30 июля 2006   19:11     изм. 31 июля 2006   0:01

+ 6 минут

Хмм.. А я и не пытаюсь говорить за всех :)
Меня на 100% устраивает .NET, я доволен Windows 2000/XP/2003 Server, так что не надо меня перевербовывать :)

ИМХО большинство последних разработок MS достойны внимания:)



exp: 162

30 июля 2006   22:58

+ 3 часа 46 минут

мне Linux Mandriva 10 нравится
но по причине того что дров нет на модем, приходится Windows пользоваться. сестренка у меня вообще только в Linux работает.
Вы наверное удивитесь, но нас огромное множество.
в России? странно у меня другие сображения на этот счет. пока к сожалению номальные провайдеры не так хорошо распостранены в России, и большинство юзают телефонный модем, на котором особо не раскачаешся. получится что весь траффик и будет уходит на заляпывание очередной дыры либо в осле либо в самой ОС
Лично я использую Apple iTunes.
мне продукция Cowon больше нравится.

FonBalrog

exp: 293

31 июля 2006   0:00     изм. 0:01

+ 1 час 1 минута

Я и говорю, что у нас это не так распространено как в той же самой Европе именно из за узкой распространенности широкополосного доступа.
Я же сказал "множество" а не большинство :)
ИМХО загружать обновления на dial-up это развлечение ещё то...

мне продукция Cowon больше нравится.
Я имею в виду программный плеер :)
iTunes

мне Linux Mandriva 10 нравится
У меня как раз Mandriva и стоит :)



верховный администратор
exp: 489

31 июля 2006   10:48

+ 10 часов 47 минут

Ух понаписали...

Насчёт последних технологий Microsoft, они действительно рулят. Тот же .NET, будучи "пиратской копией" Java, например, уже обставил её по многим позициям, так ASP.NET значительно проще JSF. Windows Media Player мне тоже очень нравится, там всё на месте и под рукой: не надо гадать, куда же ткнуть, чтобы вывалилось такая-то штука.

Windows XP я поставил через три года после его выхода, когда в дистрибутивах уже было зашито много обновлений, он мне просто был ненужен тогда -- меня полностью устраивала одна из бет Windows 2000 (я даже не удосужился ставить релиз). Скорее всего, с Vista поступлю также, поставив её где-нибудь в 2011 году, когда там уже всё будет в порядке.

Linux хорошо подходит для дома или для работы, в которой не ограничено время. А если работодатель капает на мозги, то только Windows.



exp: 162

31 июля 2006   15:38

+ 4 часа 50 минут

Я имею в виду программный плеер :)
я тоже имел ввиду Cowon JetAudio Pro. у меня официальная лицензия.

FonBalrog

exp: 293

31 июля 2006   19:47

+ 4 часа 9 минут

Простите, никогда в жизни о таком не слышал :)

FonBalrog

exp: 293

1 августа 2006   15:39

+ 19 часов 51 минута

Если честно я жду хоть какого нибудь ответа от г-на Halo.



exp: 162

2 августа 2006   9:07

+ 17 часов 28 минут

www.jetaudio.com
поверь этот плеер стоит вашего внимания.
по функциональности, качеству звука превосходит Winamp, WMP...

Halo

2 августа 2006   23:27

+ 14 часов 19 минут

>Если честно я жду хоть какого нибудь ответа от г-на Halo.

Нелегко, однако, отвечать с такой глуши, где я был еще три часа назад! Ради этого нужно выбраться на большую-большую (!) гору и искать точку, где работает GPRS, чтобы стереть свои пальцы об кнопки на телефоне, но все-же написать это!

>Начнем с того, что компания Paragon Software Group специализируется далеко не на исследованиях в области комьютерной безопастности, а на разработке утилит для обслуживания и работы с жесткими дисками.
Исследованием безопастности Windows Vista занимается компания Symantec.>

Ну, извини, несколько статей читал давно, вот и перепутались.

>А вы судя по всему считаете себя очень компетентными специалистами в данном вопросе.>

Ну, если честно... ...ДА!!!

>Очень странно, что Вы говорите о близости Vista и 2000, ведь источником уязвимостей является как раз этот факт:
"Microsoft has removed a large body of tried and tested code and replaced it with freshly written code, complete with new corner cases and defects".>

Это относится к сетевой части, типа поддержка TCP IP v6 и всякие подобные приколы.

Лунухи я тоже люблю, но никак на подберу родной себе дистрибутив.

>www.jetaudio.com
поверь этот плеер стоит вашего внимания.
по функциональности, качеству звука превосходит Winamp, WMP...>

Абсолютно согласен! Использую старую версию (новый качать впадло) и все-равно доволен.

FonBalrog, не пойми меня неправильно, но ты действительно строешь из себя умника. Думаю, это не только мое мнение...


FonBalrog

exp: 293

3 августа 2006   9:28     изм. 9:35

+ 10 часов 1 минута

Это относится к сетевой части, типа поддержка TCP IP v6 и всякие подобные приколы.
Это относится далеко не только к сетевой части. Рекомендую чуть чуть обновить Ваши знания в этой области.

Ну, извини, несколько статей читал давно, вот и перепутались.
Вот и видно что "давно", и что "перепутались"

FonBalrog, не пойми меня неправильно, но ты действительно строешь из себя умника. Думаю, это не только мое мнение...
Лично мне ваше мнение по данному вопросу абсолютно не интересно. К тому же я "умником" и являюсь. Зачем мне это скрывать и подстраиваться под Вас?

Halo

3 августа 2006   16:35

+ 7 часов 7 минут

Алексей Инкин, можно я его обругаю, хоть немного?

FonBalrog

exp: 293

3 августа 2006   16:47     изм. 16:49

+ 11 минут

Алексей, разреши ему, будь добр
У собеседника кончились аргументы, что уж тут поделать.

FonBalrog

exp: 293

3 августа 2006   16:56

+ 9 минут

Я предлагаю закончить сиё бесплодное бодание.



верховный администратор
exp: 489

3 августа 2006   19:18

+ 2 часа 21 минута

Эх, надо будет в следующей версии сделать возможность закрытия тем.

To Halo:

Ругать никогда никого не надо, от этого никто не выигрывает. Если человек разбирается в винде, пусть покажет это.

To FonBalrog:

Можно быть чуть скромнее.

FonBalrog

exp: 293

3 августа 2006   20:27     изм. 20:27

+ 1 час 9 минут

2Алексей Инкин
Ну можно же иногда поломать комедию Извини, просто такое настроение было последние дни.

Halo

4 августа 2006   1:09

+ 4 часа 41 минута

>Если человек разбирается в винде, пусть покажет это.

Судя по всему, дело немного наоборот: человек НЕ разбирается в винде, но доказывает обратное.

З.Ы. А мне, между прочим, предлагали работу в Майкрософт-Украина, правда бухгалтером, но и на эту должность был огромный список требований, который далеко не КАЖДОМУ по зубам

FonBalrog

exp: 293

4 августа 2006   1:12     изм. 11:13

+ 3 минуты

А мне, между прочим, предлагали работу в Майкрософт-Украина, правда бухгалтером, но и на эту должность был огромный список требований, который далеко не КАЖДОМУ по зубам
Теперь понятно почему Вы считаете себя специалистом по Win!

но и на эту должность был огромный список требований, который далеко не КАЖДОМУ по зубам
Уверен что мне он не по зубам
Я бы удивился если было бы наоборот - финансовая отчетность однозначно не мой конек.

P.S. Я так понимаю, что Вас пригласили на эту должность ввиду Ваших исключительных познаний в области БИТ(Безопасных Информационных Технологий).

P.P.S. На эмоциональном уровне я уже готов поверить что я тот самый человек не разбирающийся в винде, но... может докажете?

Halo

4 августа 2006   2:10

+ 57 минут

Да как же я те это докажу? Вопрос задать? так ты его в нете посмотришь.

>Теперь понятно почему Вы считаете себя специалистом по Win

Спецом я себя не считаю, но ЭЛЕМЕНТАРНОЕ знаю!
А на счет списка, то финансовые познания были далеко не единственными! В должность входит восстановление данных в случае краха, знание на высшем уровне MS Оffice, знание системы для продуктивного взаимопонимания, опыт работы на мобильных устройствах, синхронизация с главным сервером, умение самостоятельно решать технические проблемы, скорость набора не меньше 140 символов в минуту и еще много-много... А у тебя что? Семь классов средней школы и богатенькие родители, обеспечившие тебя компьютерами?

FonBalrog

exp: 293

4 августа 2006   11:30     изм. 11:57

+ 9 часов 19 минут

Лирическое отступление:
Только сейчас заметил, что аббревиатура БИТ смотртся слегка двусмысленно. На всякий случай расшифрую - Безопасные Информационные Технологии.

Теперь едем дальше.
Да как же я те это докажу? Вопрос задать? так ты его в нете посмотришь.
Нет, опровергнуть то, что я сказал в данной теме выше. Т.к. именно на основании этого Вы сделали вывод, что
человек НЕ разбирается в винде
Причем опровергнуть доказательно.
(Вывод же вы как - то сделали...)

А на счет списка, то финансовые познания были далеко не единственными!
Не спорю, список впечатляет, особенно пункты:

  • синхронизация с главным сервером
  • умение самостоятельно решать технические проблемы
  • опыт работы на мобильных устройствах


Спецом я себя не считаю, но ЭЛЕМЕНТАРНОЕ знаю!
Честно говоря никогда бы не подумал, что анализ безопасности OS является жалкой элементарщиной.

К тому же, недавно, в ответ на мой вопрос:
"А вы судя по всему считаете себя очень компетентными специалистами в данном вопросе."
Вы ответили:
"Ну, если честно... ...ДА!!!"

Теперь по поводу личных оскорблений до которых Вы опустились. Во первых столь явный и агрессивный "переход на личности" свидетельствует о том, что сказать по теме Вам действительно нечего.
В ответ на "А у тебя что?" отвечу коротко "много чего" - например, у меня намерение сдать этой осенью или зимой (смотря по загрузке) MCTS и в дальнейшем MCPD.

Halo

4 августа 2006   12:14

+ 44 минуты

Трудный ты человек! По-пойму не только опроверг твои повествования. И факты те тоже наводили. И Еще тебя никто не оскорблял... И расшифруй, пожалуйста две последние абр.

FonBalrog

exp: 293

4 августа 2006   12:38     изм. 12:40

+ 23 минуты

Вы можете по пунктам? Чтобы обосновать Ваше заявление:
человек НЕ разбирается в винде

MCTS - Microsoft Certified Technology Specialist
MCPD - Microsoft Certified Professional Developer

Ну и не могу пока определиться относительно
MCSA - Microsoft Certified Systems Administrators

По-пойму не только опроверг твои повествования
Что то не заметно.

И факты те тоже наводили
Только неявная ссылка на отчет Symantec скрывающейся под псевдонимом "Парагон".

Halo

4 августа 2006   13:26

+ 47 минут

>По-пойму не только опроверг твои повествования

Я хотел написать: не только Я...

>например, у меня намерение сдать этой осенью или зимой (смотря по загрузке) MCTS и в дальнейшем MCPD.

Удачи!!!

>Только неявная ссылка на отчет Symantec скрывающейся под псевдонимом "Парагон".

Ты еще долго собрался парить мозги с этим Парагоном? Человеку свойственно ошибаться, так лучше я ошибусь в названии компании, чем буду утверждать, что виста далеко от Вин ХР и 2000. Между прочим, вин ХР можно будет обновить до Висты (а 2000 - нет!)! Как ты это обтолкуешь? Если Виста такая новая, оригинальная и т.п. то какого она будет обновлять ХР? Может ты перепутал, следующая после Висты ОС - codename Blackcomb (кажется так...) действительно будет типа революцией и все такое, НО НЕ ВИСТА!!!

FonBalrog

exp: 293

4 августа 2006   13:34     изм. 13:48

+ 8 минут

Между прочим, вин ХР можно будет обновить до Висты
А что в этом удивительного?
Вообще то при обновлении установка производится ПОЛНОСТЬЮ, а уже после этого переносятся пользовательские настройки итп. Обратная совместимость вообще то не является признаком малых различий, скорее это признак наличия у разработчиков здравого смысла.

Если Виста такая новая, оригинальная и т.п. то какого она будет обновлять ХР
Элементарно, в инсталлятор Vista заложен механизм переноса настроек и данных XP потому, что ни один рядовой пользователь не захочет полностью переустанавливать ВСЕ ПО даже ради установки новой OS.
К тому же часто пользователь этого(переустановаить все ПО) сделать и не может. А вот нажать несколько раз "Далее" он(пользователь) может.

Вы можете по пунктам расписать в чем я (по Вашему мнению) не прав?
Вы пытаетесь все свести к общим фразам, так не пойдет.
Факты, точные данные в студию!

Вы хоть сами то знаете о чем со мной спорите? Или я не прав в принципе? Просто по определению?

Halo

4 августа 2006   13:52

+ 17 минут

А почему же нет такой совместимости с 2000 и 9x?

Если чесно, я уже задолбался с тобой спорить. Ну что такого нового ты нашел в Висте, кроме крутого интерфейса?

FonBalrog

exp: 293

4 августа 2006   14:23     изм. 14:25

+ 31 минута

Ну насчет 9x на мой взгляд все очевидно - MS больше не поддерживает эти OS это раз, ну и во вторых это не NT системы, и они, фактически, не имеют с ними(NT) ничего общего.
Теперь о 2000-й. Во первых распространенность её несравнимо меньше чем XP, во вторых отличия от XP присутствуют и здесь. Т.е. нужно писать отдельный модуль апдейта для 2000-й, а ввиду её низкой распространенности это просто теряет смысл. К тому же думаю здесь есть ещё и момент дополнительной раскрутки XP. Но, думаю, что размышлять на эту тему дело уже профессиональных рекламщиков.

Что нового в Vista?
Всю информацию Вы сможете найти в File: Windows Vista Developer Story
Если у Вас хорошо с английским рекомендую почитать.
Вы удивитесь количеству нововведений.

Огромные изменения в API. (около 7125 новых функций)
Очень плотная интеграция с FW. Фактически теперь FW базовая платформа а не надстройка над ОС.
Очень серьезные изменения в области безопасности системы. Да, пока не безупречно, но и RC1 ещё не вышла.
Новые возможности для расширения WinShell
Слушайте, вот просто напросто полистайте этот файл или Web: Windows Vista Developer Story

В следующий раз прежде чем пускаться в длительные споры почитайте сопутствующую информацию.
Черт знает кем написанных статей вряд ли хватит.

И ещё.... не ТЫкайте пожалуйста.



верховный администратор
exp: 489

4 августа 2006   14:44

+ 20 минут

Тема себя исчерпала и местами превратилась в детский сад. Меня нелегко расшевелить на редактирование движка, но вам это удалось. Я убил два часа на доработку и теперь эта тема закрыта.

To FonBalrog:

Серьёзный человек должен просто перестать заходить в тему, где к нему так относятся.

To Halo:

Мне кажется, что FonBalrog всё-таки компетентнее в вопросах использования Windows. Надеюсь, что эта перепалка не отобъёт интерес к нашему сайту, здесь ещё есть много всего интересного.

Сортировать:   по дате + -

На странице:   20   50   100   все

Тема закрыта администратором


Warning: require_once(/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php' (include_path='.:') in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228