добавить программу | главная | форум | hot spot | рассылки | информеры | партнёры | ссылки

 -> на главную

С 7 марта 2014 г. GetSoft.ru превращён в музей программ и работает в режиме read-only.

разделы форума

Об этом сайте

Игры

Софт

Windows

Linux

Железо

Разное

программы

Интернет  

Игры  

Программирование  

Мультимедиа  

Редакторы  

Утилиты  

Научные и прикладные  

Рабочий стол  

Экономические  

Электронные издания  

Другие  

Форум \ Софт \

Весь форум

Форум \ Софт \

Софт

Форум \ Софт \

Выбор бесплатного хостинга для архивов программ

Пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это позволит вам создавать свои темы, редактировать оставляемые вами сообщения и получать ответы на них.



верховный администратор
exp: 489

3 мая 2006   22:29     изм. 4 июня 2007   14:33

По многочисленным просьбам авторов программ я публикую рекомендацию по выбору хостинга для размещения сайтов с архивами. Заодно поделюсь собственной историей блужданий по оным.

В интернет я попал пять лет назад, и довольно скоро завёл страничку на hotbox.ru. Я даже и не выбирал тогда хостера - взял первое, что предложили, потому что совершенно ничего в этих делах не понимал. С моего сайта начали неожиданно пропадать архивы с моими программами (где-то раз в месяц), я терпеливо их перезакачивал (отправка двух мегабайт для меня тогда была очень большой проблемой). Через полгода я узнал, что правлиа hotbox.ru запрещают размещение архивов вообще. Сейчас ситуация у них совершенно неопределённая: последние полгода архивы разрешены, и промежуточных страниц загрузки нет. Перед этим архивы были разрешены, но иногда пропадали сами по себе, а промежуточные страницы были пересыщены рекламой. В общем, с тех давних пор я не люблю hotbox.ru. Это субъективно, так что можно к моему мнению в этом пункте не прислушиваться.
В общем, мне пришлось искать другой хостинг, и выбор пал на narod.ru потому, что им пользуется большинство. Download.ru тогда ещё не ругался в случае размещения на Народе, поэтому меня этот хостинг вполне устроил - до промежуточных страниц мне не было дела, а на народный баннер я просто не обращал внимания: у меня был такой дизайн, что тот ничего не перекрывал и никому не мешал. До создания GetSoft.ru я так и просидел на народе, а после этого знаменательного события перенёс свою программистскую страничку на поддомен (и хостинг) гетсофта.
Админы каталогов программ не любят narod.ru потому, что при попытке скачать что-то по ссылке извне сайта на народе выдаётся промежуточная страничка. Также поступают почти все бесплатные хостинги, кроме chat.ru и ещё некоторых. Собственно поэтому я и рекомендую chat.ru для размещения сайта с архивами программ. Кроме того, они не вставляют баннеры в страницы (как сейчас - не знаю, но раньше не вставляли). По вредности хостеров можно разделить на три группы.

  1. Самые хорошие - которые не показывают промежуточных страниц загрузки вообще; из таких я могу назвать chat.ru, fatal.ru и tut.by (кто знает ещё - пишите сюда, это очень многим пригодится). Из них я рекомендую выбирать Чат. Tut.by находится в Белоруссии (по крайней мере, должен, судя по домену); а если делать выбор между ребятами, находящимися в Москве и в Минске, думаю, что выбор очевиден. Когда твой сайт находится в Москве, чувствуешь себя значительно спокойнее. Про fatal.ru сказать ничего не могу, потому что не работал с ним; но кажется, там поддерживается PHP, и для кого-то это будет большим плюсом. Tut.by работает довольно быстро, но в январе у них были большие технические проблемы, и все сайты на этом хостинге лежали в дауне не одну неделю.
  2. Хостеры средней наглости - те, которые показывают промежуточные страницы тем, кто пришёл по ссылке с других сайтов; таких хостеров большинство, к ним относится и narod.ru
  3. Самые подлые хостеры - те, которые показывают промежуточную страницу даже при пустом поле Referrer, т.е. если пользователь набрал адрес загрузки архива напрямую, перешёл по ссылке из письма или ещё как-то. Такое поведение хостера сильно затрудняет автоматические загрузки архивов (хоть некоторые диспетчеры загрузок и справляются с этим, автоматически подставляя в Referrer каталог из URL требуемого файла). Поэтому админы некоторых каталогов программ просто не публикуют программы, расположенные там. Из этих хостеров могу назвать agava.ru
Администратор Download.ru даёт следующие рекомендации авторам, размещающим свои программы у него; думаю, к ним следует прислушаться.
Рекомендуются: chat.ru, newmail.ru, fatal.ru, jino-net.ru и pochta.ru.
Не рекомендуются: narod.ru, hut.ru, hut1.ru, hut2.ru, h10.ru, h11.ru, h12.ru, h14.ru, h15.ru, h16.ru.
Запрещаются: boom.ru, by.ru, wallst.ru, dax.ru, vov.ru, geocities.com, bip.ru, dem.ru, fud.ru, hobi.ru, al.ru, webservis.ru.

Я с этими рекомендациями согласен (потому что они составлены по тем же соображениям - по наличию промежуточной страницы при загрузке), за исключением некоторых пунктов: я не люблю pochta.ru, а кроме того, в список рекомендуемых могу добавить tut.by. NewMail недавно попал в немилось из-за запрещения хранения .exe-файлов. Тем, кто привык выкладывать самораспаковывающиеся архивы, придётся отказаться от них или подыскать другого хостера.
Feedback приветствуется, пишите свои мнения о хостерах (только без флуда: чётко и по делу).

ответить

FonBalrog

exp: 293

3 мая 2006   23:05

+ 35 минут

Я рекомендую Jino-net.ru
1)Великолепный пакет услуг(для бесплатного хостинга)
2)нет рекламы

Я сам им пользовался и остался доволен.

(Php5,mysql4(вроде),70 мб,FTP,SSH)

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

4 мая 2006   8:01

+ 8 часов 56 минут

Я тоже рекомендую Jino-net.ru. Я им пользуюсь до сих пор (неохота на платный лезть)... По уровню предоставляемых услуг, он оставляет далеко позади всякие "народы" и т.п. хостинги.

ответить


exp: 35

4 мая 2006   15:14

+ 7 часов 12 минут

Уточнение по поводу tut.by:
максимальный объем загружаемых на сервер файлов ограничен 5-ю МБ.

ответить

Snake

exp: 58

4 мая 2006   20:55

+ 5 часов 40 минут

Мой сайт на народе существует всего две недели, так что пока меня вполне устраивает. Чтож, будем развиваться и расти дальше, может быть в будущем получется портал, подобный GetSoft.ru =))

ответить

FonBalrog

exp: 293

5 мая 2006   14:45

+ 17 часов 49 минут

Недостатки Народа:
1)Реклама
2)При скачивании файлов предлагается подтвердить желание скачать (отмечу, что пользователей это безумно бесит)
3)отсутствие возможности использовать любые ServerSide скрипты.

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

7 мая 2006   8:32

+ 1 день 17 часов

+ специально заниженная скорость закачки (на себе испытал, т.к. как и все начинающие веб-мастера выложил свой первый сайт на народе)

ответить

LineSoft creative group

exp: 3

8 мая 2006   9:19

+ 1 день 0 часов

Лучший бесплатный хостинг - платный :)

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

10 мая 2006   11:15

+ 2 дня 1 час

Привет всем из LS! $)

ответить

LineSoft creative group

exp: 3

10 мая 2006   14:16

+ 3 часа 0 минут

Если есть проблемы с хостом для загрузок - обращайтесь. Есть два хоста и субдомены.

ответить

FonBalrog

exp: 293

10 мая 2006   16:34

+ 2 часа 18 минут

А какие ограничения? ;)

ответить

LineSoft creative group

exp: 3

10 мая 2006   20:39

+ 4 часа 4 минуты

Только место. Хост B - 60 метров, два сервера (UA-IX и Россия), uptime 99%, техническое доменное имя, Хост C - 400 метров, штаты, uptime 99.5+, поддомен linesoft.org

ответить

Snake

exp: 58

12 мая 2006   12:20

+ 1 день 15 часов

Где можно достать программу Microsoft FrontPage, говорят, с ее помощью можно делать веб-странички и заливать их на сайт?

ответить

FonBalrog

exp: 293

12 мая 2006   14:39

+ 2 часа 18 минут

Входит в состав Office

ответить

MooSE

exp: 57

21 июня 2006   13:54

+ 39 дней 23 часа

ИМХО проще купить хостинг. Не так уж это и дорого. А главное нет ощущения собственной не полноценности..

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

22 июня 2006   10:20

+ 20 часов 25 минут

А если начинающий программер хочет выложить свои "творения", на обозрение, хотя бы своим друзьям? Ему тоже лучше хостинг покупать?

ответить

MooSE

exp: 57

22 июня 2006   13:33

+ 3 часа 12 минут

если друзьям то можно и на рапишару положить.

А цены на хостинг сейчас очень низкие. Да и многие провайдеры сейчяас предоставляют своим клиентам поддомён в свой зоне и немного места на сервере. ИМХО это тоже вариант.

В таких случаях хостинг бывает весьма качественный. Качественный абсолютного большинства бесплатных.

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

22 июня 2006   18:24

+ 4 часа 51 минута

Не спорю. Но есть все же один бесплатный хостинг по возможностям не уступающий платным. Это Jino-net.ru Никакой "Народ" и рядом не стоял.

ответить

MooSE

exp: 57

23 июня 2006   14:46

+ 20 часов 21 минута

У меня знакомая там хостилась - http://dina.jino-net.ru. Полгода назад я над ней сдалился и предоставил ей хостинг у себя на работе - http://dina.finet.ru. Вот она как человека знающий jino-net.ru не понаслышке очень быстро признала что хостинг там хреновенький. Достойнго хостинга ИМХО бесплатно не получишь. Разве что как в этом случае - у знакомых.

ответить


exp: 11

3 февраля 2007   16:33     изм. 16:34

+ 225 дней 2 часа

пользуйтесь ucoz.ru и никаких промежуточных страниц, только нужно 1 раз в месяц заходить в админ панэль. На ucoz.ru удаляют сайты если целый месяц не было ни одного посещения и админ ни разу ни соизволил зайти в админ панель. 100 мб места.. сервер не перегружен и есть докачка в отличии от fatal.ru

ответить

Waexu

3 февраля 2007   23:18

+ 6 часов 45 минут

Я бы порекомендовал иностранный http://freehostia.com
там все как на платном: Mysql, PHP, 500mb, парковка доменов, набор бесплатных скриптов и т.д.
Уже 2 мес держу свой forux.org.ua и оч. доволен

ответить



верховный администратор
exp: 489

4 февраля 2007   9:07

+ 9 часов 48 минут

To Dim-S - Дмитрий Зайцев:

Ты забыл сказать, что там немаленький блок объявлений Бегуна втыкается на каждую страницу. По площади он раза в четыре больше того, что у Яндекса. Поэтому я бы не стал его рекомендовать.

ответить


exp: 11

4 февраля 2007   16:12

+ 7 часов 5 минут

To Алексей Инкин:

поэтому все HTML страницы нужно делать в ручную и загружать как файл... давать ссылку автоматического перехода на главную страницу HTML страничку которую мы закинули как файл.. и все... никаких бегунов... на такие страницы бегуны не ставятся.. т.к. они принимаются за файлы...

ответить

Waezu

6 февраля 2007   11:57

+ 1 день 19 часов

2 Dim-S - Дмитрий Зайцев

Сделал я когда-то такую хитромудрую штуку... Радовался не долго, хост закрыли дето через месяц без всяких предупреждений

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

6 февраля 2007   18:14

+ 6 часов 17 минут

А они так и делают. Правда не каждого, но где гарантия, что именно ТВОЙ не прикроют?

ответить


exp: 11

7 февраля 2007   17:51

+ 23 часа 37 минут

ну есть же шаблоны... где их бегун так вписывается что даже почти не мешает пользователю,...

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

7 февраля 2007   18:12

+ 20 минут

Я еще раз повторюсь. Для новичков - narod.ru Для профессионалов (жадных, как я ) - jino-net.ru

ответить


exp: 11

7 февраля 2007   20:27

+ 2 часа 15 минут

незнаю... jino-net глюканутый какой-то серверы перегружены...

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

8 февраля 2007   17:01

+ 20 часов 33 минуты

Кто тебе сказал такую глупость?) У меня уже полтора года на нем сайт и никаких глюков и перегруженностей замечено не было.

ответить

Proskurov

11 октября 2010   19:43

+ 1341 день 1 час

Оптимальный вариант, вот этот. Есть как платные так и бесплатные тарифы, потом можно переехать на платный. В функциональном плане платные и бесплатные тарифы не отличаются. Тебе доступны все возможности в панели управления, техподдержка 24 часа в сутки. Условие пользования бесплатными тарифами - оставлять отзывы о хостинге.

ответить

Игорь

12 апреля 2011   16:04

+ 182 дня 20 часов

Доброго времени суток, уважаемые пользователи этого сайта. Недавно открылся новый сайт с полезными программами для вашего компьютера. Заходите, регистрируйтесь и качайте бесплатно!!!!

ответить



VadimTagil

exp: 18

12 января 2012   8:37

+ 274 дня 16 часов

narod.ru не выводит никаких промежуточных страниц, если файл в самом сайте (ограничение 10 мб)

ответить

Сортировать:   по дате + -

На странице:   20   50   100   все

оставить сообщение

С 3 марта 2014 эта возможность закрыта. GetSoft.ru превращён в музей программ.


Warning: require_once(/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php' (include_path='.:') in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228