добавить программу | главная | форум | hot spot | рассылки | информеры | партнёры | ссылки

 -> на главную

С 7 марта 2014 г. GetSoft.ru превращён в музей программ и работает в режиме read-only.

разделы форума

Об этом сайте

Игры

Софт

Windows

Linux

Железо

Разное

программы

Интернет  

Игры  

Программирование  

Мультимедиа  

Редакторы  

Утилиты  

Научные и прикладные  

Рабочий стол  

Экономические  

Электронные издания  

Другие  

Форум \ Софт \ HELP

Весь форум

Форум \ Софт \ HELP

Софт

Форум \ Софт \ HELP

HELP

Пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это позволит вам создавать свои темы, редактировать оставляемые вами сообщения и получать ответы на них.

Mazafaka

exp: 11

4 декабря 2006   22:28

Короче, написал прогу. После сгорания винчестера исходники слетели. Как выдрать тексты с этой проги? Тексты на английскрм с декоративными шрифтами (но легко читаемыми) и плюс ко всем прелестям в программе была поставлена галочка "Always on top"

ответить



верховный администратор
exp: 489

5 декабря 2006   9:57

+ 11 часов 28 минут

Для начала нужно прочесать программу редактором ресурсов. Это позволит вытащить всю графику, а для некоторых языков программирования ещё и текстовые строки. Этот редактор должен подойти (можно постараться и найти что-нибудь бесплатное):

http://getsoft.ru/forum/programs/?topic=2147

Если не помогло, то можно открыть exe-файл в двоичном редакторе. Например, такой редактор встроен в Visual Studio. Дальше в редакторе надо поискать менюшку наподобие "Extract Strings...". Она должна выцеплять текстовые строки из бинарной массы. Меняя минимальную длину строк для поиска можно найти как раз ваши длинные тексты.

ответить

Mazafaka

exp: 11

5 декабря 2006   16:43

+ 6 часов 46 минут

Звучит хорошо, но есть еще один нюанс: тесты находятся в файле в запароленом архиве, а не непосредственно в программе. Прога расспаковывает этот файл и берет от туда тексты (причем пароль я не знаю, т.к. сгенерирован случайный, и его невозможно подобрать). Я имею в виду распознавание текста "на лету" (типа файн ридер, тока не файн ридер)

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

6 декабря 2006   9:58

+ 17 часов 15 минут

Че то ты намудрил

ответить



верховный администратор
exp: 489

6 декабря 2006   17:39     изм. 17:49

+ 7 часов 41 минута

Так и сказали бы, что взламываете чужую программу, которая хочет денег за возможность скопировать из неё текст.

1. Можно погонять программу под отладчиком и выяснить пароль от архива.
2. Можно сделать print screen и загнать в программу распознания текста.
3. Можно обмануть механизмы, запрещающие копирование. Если желаемый текст находится в отдельном элементе управления, поможет программа Spy++, входящая в Visual Studio. Она позволяет просмотреть "window text" любого окна, в том числе и элемента управления. Но в отличие от самого элемента управления там текст можно будет выделить и скопировать. Если программа создаёт в себе экземпляр Internet Explorer для показа текста механизмами браузера и запрещает его выделение, надо действовать по-другому. Если страничка содержит графику, то она скорее всего представлена в виде временного файла, лежащего где-то во временном каталоге в documents and settings\user\... Если страничка представляет собой plain text, то она, к сожалению, может нигде не храниться.

ответить

Mazafaka

exp: 11

6 декабря 2006   21:05

+ 3 часа 25 минут

От хош херь, хош не верь - прога моя! Это вообще презентация, ну да ладно, проблему я уже другим способом решил

ответить

Ulyanochka

7 декабря 2006   19:51

+ 22 часа 45 минут

кто может помочь программу написать в турбо паскале???

ответить

Mazafaka

exp: 11

7 декабря 2006   21:09

+ 1 час 17 минут

Могу

ответить

Сортировать:   по дате + -

На странице:   20   50   100   все

оставить сообщение

С 3 марта 2014 эта возможность закрыта. GetSoft.ru превращён в музей программ.


Warning: require_once(/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php' (include_path='.:') in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228