добавить программу | главная | форум | hot spot | рассылки | информеры | партнёры | ссылки

 -> на главную

С 7 марта 2014 г. GetSoft.ru превращён в музей программ и работает в режиме read-only.

разделы форума

Об этом сайте

Игры

Софт

Windows

Linux

Железо

Разное

программы

Интернет  

Игры  

Программирование  

Мультимедиа  

Редакторы  

Утилиты  

Научные и прикладные  

Рабочий стол  

Экономические  

Электронные издания  

Другие  

Форум \ Об этом сайте \

Весь форум

Форум \ Об этом сайте \

Об этом сайте

Форум \ Об этом сайте \

Судейство нашего творчества.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это позволит вам создавать свои темы, редактировать оставляемые вами сообщения и получать ответы на них.


exp: 17

25 марта 2006   2:33

Хотелось бы немного поговорить об оценивании наших продуктов. С этим есть небольшие проблемы.
Нам мало ставят оценок. Поэтому даже если кому-то повезло и его продукт удостоился кого-то балла, то этот самый балл и будет его оценкой еще на тристо лет до следующего везения, когда кто-то еще поставит оценку.
Я поднимаю эту тему, потому что сталкнулся с такой неприяной ситуацией, когда мой продукт был оценен всего в три балла, при этом был произведен очень скудный анализ и не было сказано ничего конкретного. И теперь я красуюсь такой оценкой в заголовке программы. Я не хочу сказать, что не готов принять критику, наоборот - высказывайтесь, пишите, предлагайте, ругайте.
Но когда это происходит в таком духе
"
Если честно, не впечатляет.
Потрясающе низкая производительность при низкой функциональности.
Пока трояк.

Кроме того немного странное поведение некоторых функций. В общем работать, работать и ещё раз работать.
",
даже и не понятно что и думать-то. Не понятно как была получена производительность, как была оценена функциональность. Фраза "странное поведение некоторых функций" - вообще не внушает доверие к судейским способностям автора комментария.
Самое неприятное, что у этого человека есть программный продукт с небольшими элементами аналогичного функционала. Мой продукт существует для анализа конструкций языков программирования. У автора реализован калькулятор с возможностью анализа формул. Причем самый простой, наверно даже писанный на основе ПОЛИЗ в самой упрощенной схеме. Длины текстовых строк для операторов не могут превышать одного символа, функции не могут иметь больше одного параметра.
Я считаю, что это вопиющий случай, когда мы видим проявление каких-то детсадовских способов утвержения. Ситуция очень неприятная.

Я зарегистрирован на этом ресурсе с 2004 года, мне нравится тот уют, созданный здесь Алексеем. Удобная схема взаимодействия пользователей с администратором. Давайте будем поддерживать внутреннюю атмосферу в чистоте.

Будем давать четкие, обоснованные комментарии, указывать на ошибки, отмечать преимущетва и недостатки. Может быть даже имеет смысл разработки регламента проставления баллов. Возможно на сайте было бы неплохо написание трэкера проектов для осуществления их поддержки.

ответить



верховный администратор
exp: 489

25 марта 2006   6:32

+ 3 часа 58 минут

Этот комментарий оставил FonBalrog, он здесь постоянный посетитель, так что не составит проблемы получить от него более подробный ответ. На всякий случай ссылка на программу:
http://getsoft.ru/forum/programs/?topic=3072

Систему оценивания, действительно, следует доработать. Однако, если по-глупому ввести регламент оценивания, требовать от всех посетителей регистрации перед оценкой, то это порежет 95% комментариев и оценки придётся ждать лет по пять. Поэтому кроме всего этого я планирую наворотить систему аутентификации, чтобы она отслеживала пользователей по Cookie, не требуя от них регистрации в общепринятом смысле слова. Через два часа после загрузки программы можно будет начать показывать вверху страниц приглашение оценить эту конкретную софтину. Это должно заметно повысить количество комментариев. Однако, такая перетряска аутентификации невозможна в текущем движке, поэтому придётся подождать. Сколько - совершенно не известно. PHP мне надоел, а Hello World EJB я написал только вчера; кроме того, до сессии у меня зверская загруженность.

ответить


exp: 17

25 марта 2006   18:59

+ 12 часов 27 минут

Здравствуйте, FonBalrog!
Вот мой ответ в комментариях
"
Нет, я хотел не этого. Я не против оценки "трояк". Я хотел четких комментариев. Я готов принять несовершенство своего продукта, но поймите я хочу конструктиной критики.
Спасибо!
P.S. Верните пожалуста оценку "три", это ваше мнение, я не хочу на него влиять.
".
На счет разделения на оценку, комментарий, информация для поддержки - согласен!
Строки для операторов - сейчас уже не могу найти, но кажется читал у вас на сайте. Поскольку ничегой сейчас там не увидел, приношу свои извинения.

CRM - система. Вы случаем не в ЗАО "Петер - Сервис" работаете?! Они нам недавно такой софт поставили в рамках договора.

Изивиняюсь за резкость моей реакции! Надеюсь, у нас никогда не будет возникать никаких конфликтных ситуаций.

ответить

Сортировать:   по дате + -

На странице:   20   50   100   все

оставить сообщение

С 3 марта 2014 эта возможность закрыта. GetSoft.ru превращён в музей программ.


Warning: require_once(/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php' (include_path='.:') in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228