добавить программу | главная | форум | hot spot | рассылки | информеры | партнёры | ссылки

 -> на главную

С 7 марта 2014 г. GetSoft.ru превращён в музей программ и работает в режиме read-only.

разделы форума

Об этом сайте

Игры

Софт

Windows

Linux

Железо

Разное

программы

Интернет  

Игры  

Программирование  

Мультимедиа  

Редакторы  

Утилиты  

Научные и прикладные  

Рабочий стол  

Экономические  

Электронные издания  

Другие  

Форум \ Об этом сайте \

Весь форум

Форум \ Об этом сайте \

Об этом сайте

Форум \ Об этом сайте \

Будут ли обновления на Get Soft?

Пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это позволит вам создавать свои темы, редактировать оставляемые вами сообщения и получать ответы на них.



exp: 162

6 июля 2006   12:07

Вспомнил на днях, что примерно полгода назад в одном из топиков Алексей пообщеал изминения на Get Soft.
Топик к сожалению найти сечас не смог, поэтому решил возобновить обсуждение в этом топике.
Среди прочих нововведений была обещана система поощерения авторов программного обеспечения размещающих софт на Get Soft.
Прошу прощения если, что то напутал.

ответить



верховный администратор
exp: 489

6 июля 2006   15:03

+ 2 часа 56 минут

Было дело. Я обещал летом начать работу над новым движком, где всё это будет. Следующая версия будет серьёзной махиной на J2EE, поэтому времени займёт изрядно. Следующий же месяц я намерен провести в деревне и не делать вообще ничего, потому что из города не выбирался вообще никуда уже два года, и мозги болят довольно серьёзно. Впрочем, иногда во время этого отдыха я буду почитывать книгу по Java, поэтому безрезультатно это всё не пройдёт.
Пока в этой теме можно оставлять идеи для воплощения. Своих у меня очень много, но делиться не стану, чтобы никто не опередил.

ответить



exp: 162

6 июля 2006   19:56

+ 4 часа 52 минуты

а программы как обновляться будут?
или зам. есть?

ответить



верховный администратор
exp: 489

6 июля 2006   21:16

+ 1 час 20 минут

А я туда с ноутбуком поеду. Поскольку большой компьютер не испольузю уже несколько месяцев, для меня там ничего не изменится. Разве только автопроверку почты каждые 5 минут придётся убрать, поскольку GPRS не безлимитный. Звонить из этой глуши народ пробовал, с родным мегафоном телефон показывает три палки сигнала из шести. Надеюсь, для интернета этого хватит.
А вообще надо будет нормальную админку сделать, чтобы можно было эту работу делегировать в таких случаях. Сейчас в моей администраторской панели неосторожным движением можно в два тыка грохнуть все программы в каталоге, поэтому предпочитаю делать всё самостоятельно.

ответить



exp: 162

6 июля 2006   21:42

+ 26 минут

аккуратней пожалуйста. каждое движение 50 раз продумываем
очень бы не хотелось чтобы свой софтинки были удалены с Get Soft (ult уже к слову больше годя в Лучших )

ответить



верховный администратор
exp: 489

6 июля 2006   22:54

+ 1 час 11 минут

Слава богу, что мне хватило ума в своё время сделать движок так, что из базы ничего полностью не удаляется. Только один раз я грохнул все комменты и сообщения на форуме, это было где-то полгода назад. Потребовалось 30 минут судорожного написания скрипта, чтобы всё восстановить.
А о том, почему ты всё время держишься в лучших, я знаю. Думаю через какое-то время запретить прямую загрузку вызовом скрипта с левых сайтов, чтобы предотвратить такое ничего не дающее пожирание ресурсов сервера. Загрузка будет разрешена лишь при переходе со страницы программы, прописанной в её свойствах, в остальных же случаях будет выдаваться страница с описанием программы -- блоги поработают на посещаемость каталога. Впрочем, ты чист: правила пока не запрещали развешивать такие ссылки по всему интернету.

ответить

Ivan Sadovsky

7 июля 2006   0:55

+ 2 часа 1 минута

Да, эту тему полгода назад начал я. Там еще за форум разговор был, но почему J2EE? Ты же хотел на XML.

ответить



верховный администратор
exp: 489

7 июля 2006   9:11

+ 8 часов 16 минут

To Ivan Sadovsky:

Одно другому не мешает. Сервлеты будут генерировать XML, а навешенные на них фильтры -- XHTML для пользователя. Я опробовал такую связку несколько месяцев назад в качестве одной из лабораторных работ, мне понравилось.

Год назад планы были и вовсе зверскими. Тогда я хотел написать библиотеку для CGI-функциональности и весь сайт сделать на C++. Позже я понял, что не нужно изобретать велосипед; библиотеки, которые мне нужны, давно написаны и называются Java Enterprise Edition.

ответить

FonBalrog

exp: 293

7 июля 2006   10:29

+ 1 час 17 минут

А почему не ASP.NET?

ответить



верховный администратор
exp: 489

7 июля 2006   10:39

+ 10 минут

Хорошая шутка.
Я работал с .NET около полугода. Впечатления отвратительные. К тому же, хостинг с Windows обойдётся дороже. Навыки Java мне впоследствии пригодятся больше -- всем софтовым гигантам Нижнего Новгорода требуются программисты на Java, и платят им немало.

ответить

FonBalrog

exp: 293

8 июля 2006   0:14

+ 13 часов 34 минуты

Хмм :) А по мне так неплохо...
Ну да ладно, это детали :)
Спасибо за объяснение :)

ответить



exp: 162

8 июля 2006   17:25

+ 17 часов 11 минут

Алексей
ссылки для скачивания через Get Soft я разместил только у себя на портале.
как сам помнимаешь для меня на много выгоднее размещать ссылку на программу через свой ресурс, ТИЦ заодно повысить.

ответить



верховный администратор
exp: 489

8 июля 2006   21:57

+ 4 часа 32 минуты

To мастер монтажа:

Я смотрел, откуда идёт этот могучий трафик FunnySMS. Ссылка загрузки висит на нескольких блогах, и в качестве автора поста указан ты.

ответить

FonBalrog

exp: 293

9 июля 2006   0:37

+ 2 часа 39 минут

Хех... Прямо таки схватили за руку :)

ответить



exp: 162

9 июля 2006   1:52

+ 1 час 15 минут

при чем тут схватили за руку????
вопрос тогда, к чему тогда вообще нужен информер к программам, при нажатии на который идет загрузка, может сделать тогда просто вместо 2 (оценка и количество загруок) - 1 просто с информацией.
еще раз говорю что сам лично на блоги не добавляю информацию о программах.
везде куда добавляю самостоятельно (кроме основного портала - megaobzor и своей рассылки) ссылку размещаю прямую через megaobzor (я не умом тронутый чтобы из пары лишних пунктов количества скачиваний, не добавить пункт к своему ТИЦ).

берем вбиваем ссылку закачки через Get Soft в строку Яндекса. результат не более 15 ресурсов (вычитаем старые версии которым больше полугода, и то что вообще не связано с Funny SMS) остается 1 ресурс не считая моего (хотя и со своего теперь тоже убрал, в ближайшей перспективе только изображение в наградах).

при чем как правильно было подмечено ничего запрещеного в размещений ссылок через GetSoft нет. накрутками результатов я не занималься. так что за мной все чисто.

если я мешаю вашему развитию просто удалите аккаунт вместе с программами.

факт остается фактом мой софт лидировал и лидирует в рейтинге на Get Soft уже более года, при чем почти 50% лидеров в информере мой софт.

ответить

FonBalrog

exp: 293

9 июля 2006   1:59

+ 7 минут

lol
Я шучу конечно :)
Вас ни в чем никто не овиняет! Остыньте!

ответить



верховный администратор
exp: 489

9 июля 2006   12:10

+ 10 часов 10 минут

To мастер монтажа:

Сейчас смог найти только один сайт, где ссылка размещена тобой.
http://djv.ru/?action=news&id=2539
Был ещё пост на блогах mail.ru, но он уже удалён, и авторство не известно.
Все остальные сайты действительно растащили информацию без твоего ведома. Так что всё в полном порядке. А в один прекрасный день эти ссылки добавят мне 150 посетителей в день, когда я запрещу прямую загрузку с левых сайтов.

ответить



exp: 162

9 июля 2006   12:59

+ 49 минут

на блогах, живых журналах ни когда не бываю.
на DJV старая версия которой как раз полгода точно.
А в один прекрасный день эти ссылки
то есть получаеться Get Soft поворачиваеться задом к Авторам.
добавят мне 150 посетителей в день
вряд ли, ссылок для закачки через GetSoft нет теперь ни на страницах программ, ни в информерах (осталось только изображение), ни в обзорах на Mega Obzor.
так что ваш хостер может спать спокойно

в индексируемых думаю в ближайшее время тоже будет сначала на 1 пункт меньше.

не понимаю я конечно. большрой процент в ТИЦ на Get Soft как раз и страницы с информерами, думаю не каждому понравиться... планируемое нововведение....



ответить



верховный администратор
exp: 489

9 июля 2006   21:56

+ 8 часов 56 минут

To мастер монтажа:

Основная цель этих информеров -- поднимать ИЦ, я именно для того их и затевал. И для этого их работоспособность сохранится, иначе их все поубирают. Читай выше:

Загрузка будет разрешена лишь при переходе со страницы программы, прописанной в её свойствах, в остальных же случаях будет выдаваться страница с описанием программы

Т.е. я "повернусь задом" (как ты говоришь) к варезникам и блоггерам, которые понапрасну грузят сервер. Именно при переходе оттуда будет показываться страница с программой. Я просто буду смотреть Referrer и проверять, соответствует ли он страничке программы ИЛИ сайту автора. В этом случае последует прямая загрузка. Иначе будет выдаваться моя страница. Я не настолько глуп, чтобы рушить все ссылки, которые на меня установлены авторами программ. Думаю, что 80% моего ИЦ идёт от этих информеров. А 150 посетителей в день, о которых я говорю -- это как раз по моим подсчётам соответствует аудитории, которая качает твои программы по ссылкам из блогов, которые (теперь признаю) размещены в основном не тобой. Если бы я посчитал все переходы по информерам, их было бы гораздо больше, но я не буду резать курицу, несущую золотые яйца. В конце концов, не забывай, что я никогда не зацикливался на популярности и заработке. Если бы это было не так, рекламы бы тут было как на Протоплексе.

ответить



exp: 162

10 июля 2006   0:09

+ 2 часа 13 минут

отсутсвие рекламы явный плюс. и при чем очень большой.
будет разрешена лишь при переходе со страницы программы
не правильно понял в начале, если так то нормально.
"повернусь задом" к варезникам и блоггерам
да что за народ пошел, сейчас уже грабберы ставят, уже лень самим искать что-нибудь интересное.

ответить


exp: 17

9 марта 2007   8:10

+ 242 дня 9 часов

У меня вопрос к нашему администратору.

Для преезда на J2EE какой хостинг будет выбран, если не секрет? Дело в том, что дело это достаточно дорогое. Платить по 8000 рублей в год как-то многовато, после 2500 - 3000. Может есть что-то более приемлемое по ценам среди J2EE. Если несложно, прошу поделиться информацией.

ответить



верховный администратор
exp: 489

9 марта 2007   9:40

+ 1 час 30 минут

To Николай:

Будет аренда физического сервера. С провайдером я ещё не определился, но перспектива эта достаточно отдалённая. Сейчас я занят созданием интернет-магазина на заказ (в последствии его неоднократная продажа с небольшим тюнингом сулит немало денег), летом предстоит PR-проект по продвижению книги одного знакомого. Осенью будет практика, диплом и проче гадости, так что всё расписано надолго вперёд.
Что касается стоимости, то это действительно дороговато. Сейчас хостинг и поддержание четырёх доменов стоят около 5 тысяч рублей в год. С арендой сервера это будет далеко не 8, а около 40 тысяч. Так что будем надеяться на рост посещаемости, PR и ИЦ, а также искать тех, кто разделит этот сервер с нами. Один друг в реале не против, так что 10-15 тысяч уже можно скинуть.

ответить


exp: 17

9 марта 2007   10:29

+ 49 минут

Спасибо за ответ!

Просто я тоже подыскиваю J2EE платформу, пока чисто для эксперементов под нагрузкой. Поэтому ищу что-то такое подешевле.

ответить



верховный администратор
exp: 489

9 марта 2007   12:37

+ 2 часа 7 минут

Сегодня утром появилась идея взять сервер в ближайшее время. Сейчас взвешиваю плюсы и минусы. Просто возникла необходимость разместить проект, требующий MySQL 5 (ну не могу я без вьюшек кодить ). Но мне уже надоело бодаться со службой поддержки -- у них PHP 5 только недавно появился. Кроме того, весьма заманчиво выглядит идея разместить весь софт, который здесь сейчас доступен только по ссылкам, на своём сервере и забыть о битых ссылках. Решение, думаю, приму через неделю-две. Если оно будет положительным, могу подсадить к себе, поскольку поначалу у меня тоже будет много экспериментов.

ответить

Сортировать:   по дате + -

На странице:   20   50   100   все

оставить сообщение

С 3 марта 2014 эта возможность закрыта. GetSoft.ru превращён в музей программ.


Warning: require_once(/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php' (include_path='.:') in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228